完满教育

通知公告

 通知公告 
 
通知公告
当前位置: 网站首页 | 通知公告 | 正文
 
关于重庆移通学院“馨小青”助残青年志愿服务队招募结果的公示
2022-04-15 19:35   审核人:   (点击: )

2022年3月底,我校成为重庆市青年志愿者助残“阳光行动”试点工作全市10所高校之一,为深入贯彻习近平总书记关于青年工作的重要思想和关于残疾人事业的重要指示批示精神,进一步引导广大青年自觉践行社会主义核心价值观积极参与助残志愿服务,充分弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,努力营造“人人扶残助残、促进社会和谐”的氛围,助推重庆市助残志愿服务事业发展,校团委决定组建重庆移通学院“馨小青”助残青年志愿服务队,经面试选拔现将招募结果公示如下:

重庆移通学院“馨小青”助残青年志愿服务队成员名单

序号

名字

学院

专业

1

李雨竺

外国语学院

德语

2

林宏扬

数字经济与信息管理学院

数字经济

3

阿延忠

数字经济与信息管理学院

管理科学与工程类

4

王庆

淬炼商学院

工商管理

5

李弘珂

艺术传媒学院

数字媒体艺术

6

杨正芳

艺术传媒学院

数字媒体艺术

7

蒋灿

数字经济与信息管理学院

数字经济

8

谢祥银

外国语学院

德语

9

赵锐琦

通信与信息工程学院

通信工程

10

王多智

通信与信息工程学院

物联网工程

11

汪华能

淬炼商学院

工商管理

12

张媛

艺术传媒学院

广播电视编导

13

李青柯

远景学院

自动化类

14

高圩圩

淬炼商学院

工商管理

15

向霞

淬炼商学院

工商管理

16

傅锋

远景学院

自动化类

17

陈香

数字经济与信息管理学院

供应链管理

18

陈莹

数字经济与信息管理学院

大数据管理与应用

19

陈光霞

淬炼商学院

财务管理

20

任芷莹

淬炼商学院

工商管理

21

白晓雨

淬炼商学院

工商管理

22

左天娇

艺术传媒学院

广播电视编导

23

卞子衿

外国语学院

德语专业

24

张亚琳

外国语学院

德语

25

罗媛媛

艺术传媒学院

广播电视编导

26

马星月

数字经济与信息管理学院

资产评估

27

张莉

数字经济与信息管理学院

大数据管理与应用

28

敖菲菲

外国语学院

德语

29

薛文杰

通信与信息工程学院

人工智能

30

罗梦秋

淬炼商学院

工商管理

31

彭星

大数据与计算机科学学院

数据科学与大数据技术

32

黄永金

艺术传媒学院

动画

33

冯杰

淬炼商学院

工商管理

34

胡晓

通信与信息工程学院

电信工程及管理

35

韦安菓

中德应用技术

电气自动化技术

36

黄彬凌

数字经济与信息管理学院

资产评估

37

刘泽远

通信与信息工程学院

通信工程

38

徐蔚薇

外国语学院

英语

39

谭晶晶

外国语学院

德语

40

向晓雪

数字经济与信息管理学院

数字经济

41

胡涵

远景学院

英语

42

高瑞临

数字经济与信息管理学院

数字经济

43

肖越月

数字经济与信息管理学院

供应链管理

44

陈爱洪

数字经济与信息管理学院

数字经济

45

文舒

数字经济与信息管理学院

数字经济

46

伍春燕

数字经济与信息管理学院

数字经济

47

袁铃

艺术传媒学院

动画

48

万先浩

智能工程学院

轨道交通信号与控制

49

李文洁

艺术传媒学院

动画

50

马佳利

外国语

英语

51

李美蓉

外国语学院

英语

52

邱婧欢

外国语学院

英语

53

杨锡熙

智能工程学院

轨道交通电气与控制

54

刘华彬

智能工程学院

轨道交通电气与控制

55

赵梓正

远景学院

自动化类

56

代鸿梅

淬炼商学院

财务管理

57

李玖月

外国语学院

英语

58

代秀名

外国语学院

德语

59

刘芝佑

外国语学院

英语

60

黎红

远景学院

供应链管理

61

瞿章辉

淬炼商学院

工商管理

62

罗静

通信与信息工程学院

人工智能

63

秦海凤

远景学院

英语

64

冉李鸿

通信与信息工程学院

通信工程

65

罗臣平

淬炼商学院

财务管理

66

唐朵

艺术传媒学院

动画

67

刘梦瑶

数字经济与信息管理学院

供应链管理

68

颜阳阳

艺术传媒学院

动画

69

徐己函

通信与信息工程学院

通信工程

70

李思睿

艺术传媒学院

动画

71

刘亚伟

智能工程学院

电气类

72

谢敏

通信与信息工程学院

通信工程

73

王俊良

数字经济与信息管理学院

供应链管理

74

张晓晓

外国语学院

德语

75

柳华伟

通信与信息工程学院

通信工程

76

曹新鑫

智能工程学院

轨道交通电气与控制

77

李春燕

数字经济与信息管理

供应链管理

78

熊巧玲

数字经济与信息管理学院

供应链管理

79

陈欢欢

外国语学院

英语

80

齐亚然

通信与信息工程学院

通信工程

81

隆玉梅

通信与信息工程学院

通信工程

82

汪双鸿

通信与信息工程学院

通信工程

83

黄思琪

淬炼商学院

财务管理

84

邓精婕

淬炼商学院

财务管理

85

刘芃妤

数字经济与信息管理学院

管工

86

袁盛格

智能工程学院

自动化类

87

刘国清

智能工程学院

电气类

88

冉涛

通信与信息工程学院

通信工程

89

梁慧芳

数字经济与信息管理学院

管工

90

谭义

通信与信息工程学院

通信工程

91

蒋维连

淬炼商学院

财务管理

92

尹兴燕

艺术传媒学院

广播电视编导

93

张银花

外国语学院

英语

94

刘微

外国语学院

英语

95

汤棋钧

艺术传媒学院

广播电视编导

96

罗云洪

通信与信息工程学院

通信工程

97

吴欢

艺术传媒学院

广播电视编导

98

郑钰娇

远景学院

管理科学与工程类

99

陈耀

淬炼商学院

财务管理

100

赵曾荣

淬炼商学院

财务管理

 

负责人:刘月、汪小丁

联系电话023-42871125

 

 

 

共青团重庆移通学院委员会
二〇二十五

 

关闭窗口