完满教育

通知公告

 阵地一览 
 完满沙龙 
 完满课程 
 学长计划 
 对话系列 
 通知公告 
 
通知公告
当前位置: 网站首页 | 完满新阵地 | 通知公告 | 正文
 
关于2021-2022学年我校学生社团负责人的竞聘结果公示
2021-09-08 19:03   审核人:   (点击: )

全校师生:

重庆移通学院各学生社团是在我校团委领导下、学生社团联合会指导下的学生团体,是繁荣校园文化和丰富学生课余生活的重要组成部分,是完满教育校园社团活动版块的重要力军。为进一步健全学生社团管理机制,促进和保障学生社团积极健康的发展,经团委批准,进行2021-2022学年学生社团负责人公开竞聘选拔工作。现将评选结果通知如下:

重庆移通学院2021-2022学年学生社团负责人名单

序号

社团名称

社团负责人姓名

职务

备注

1

篮球协会

韩童铃

社长

杨盛超

副社长

李先华

副社长

2

IB桌游社

彭淼

社长

郑祖江

副社长

王国桦

副社长

3

武道协会

孙浩楠

社长

张文秀

社长

朱禹洲

社长

4

排球社

代若荟

社长

李欣怡

副社长

5

逸轩棋社

黄浩宇

社长

何愿

副社长

6

网球协会

王文婷

社长

何雨

副社长

7

健身协会

徐海翔

社长

8

电子竞技协会

常梦若

社长

裴振邦

社长

向运模

副社长

9

足球协会

李中可

副社长

刘晓庆

正社长

10

羽毛球协会

陈文楠

社长

唐清

副社长

11

乒乓球协会

许瀚

社长

高源

副社长

方桂林

副社长

12

游泳社

谢宇轩

社长

杨璟怡

正社长

13

千鹄弓箭社

王占东

社长

14

极限俱乐部

翁亚莉

社长

袁方秀

副社长

15

桌球俱乐部

宋家豪

社长

杜娇阳

副社长

罗宇莛

副社长

16

健美操协会

赖玉婷

社长

17

啦啦操与排舞协会

程渝

社长

张沙

副社长

18

Beat—Box协会

徐琳

社长

张子天

社长

程雨洁

社长

19

相声协会

李思言

社长

20

模特协会

高瑞志

社长

刘韵

社长

文茗

社长

21

纤雅瑜伽协会

邹梅

社长

冉佳丽

社长

王凤玲

副社长

22

华韵汉服协会

任厚英

社长

陈琳

社长

李佳俊

社长

23

流行音乐社

冯珩原

社长

24

舞蹈社

邓敏慧

社长

张艺凡

社长

岳芷莹

社长

25

书法与美术协会

董俊杰

社长

万家鑫

副社长

雷子昕

副社长

26

魔术协会

阎浩铭

社长

27

电影协会

杨婷

社长

包谨源

副社长

罗显龙

副社长

28

红魔城动漫协会

黄昊楠

社长

唐玉涵

副社长

冯雨航

副社长

29

主持社

郑杰

社长

30

美妆协会

徐文静

社长

张丹

副社长

31

TO 拓说唱社

马润

社长

杨湘雨

副社长

俞斌

副社长

32

“此间绘”漫画社

傅子恒

社长

33

苍梧谣配音社

冯雨航

社长

廖佳亮

副社长

田书瑜

副社长

34

DM唱跳社

徐海翔

社长

瞿俊涵

副社长

35

手语社

李旺雷

社长

张桓彬

副社长

方涵

副社长

36

演讲与辩论协会

刘乾成

社长

王嘉鑫

社长

37

读书协会

周子月

社长

刘昌兴

社长

38

军事爱好者协会

张煜奇

社长

文晨旭

副社长

赵冶

副社长

39

模拟联合国协会

张文秀

社长

张雪

副社长

40

摄影协会

赵良璞

社长

41

沙盘竞技社

姜玉莲

社长

瞿章辉

副社长

蒋可心

副社长

42

BIM建筑信息模型协会

魏子康

副社长

谢浩龙

社长

涂梦静

副社长

43

茶学社

黄仙进

社长

张梦娇

副社长

44

机器人协会

杜晓彤

社长

45

DIY手工协会

陈虹宇

社长

46

沙画协会

杨明召

社长

李春霞

副社长

47

花卉协会

熊志杰

社长

杜皓月

副社长

窦雪莲

副社长

48

钓鱼城研究会

谢婷婷

社长

周欢

副社长

周宇

副社长

49

考研协会

田玲洁

社长

施钧楠

副社长

50

养生协会

简龙超

社长

牛雁立

副社长

张海燕

副社长

51

3D打印社

纪宇航

社长

兰琳

社长

52

大学生国际交流协会

刘雨轩

社长

王一诺

副社长

53

大学生记者团

谈玥

社长

黄鑫

社长

张艺玮

副社长

54

数学建模协会

向宏辉

社长

周子焜

副社长

唐斌

副社长

55

美食协会

段宇航

社长

李丽雯

副社长

余彦颖

副社长

56

心理协会

孙亿菊

社长

57

塔罗牌社团

王鑫

社长

成晶涛

副社长

58

非物质文化遗产研究会

李菲

社长

唐鑫

社长

59

农耕协会

张滔

社长

雷雨阳

社长

廖俞强

社长

60

社交与礼仪协会

杨馨婷

社长

61

微博协会

王欣然

社长

62

经典研读社

谢豪

社长

63

创业协会

蒋士泉

社长

武泽龙

副社长

钟美慧

副社长

64

魔方社

郑粤翔

社长

刘春宏

副社长

65

弘德宣讲团

张月

社长

66

国际计算机学会俱乐部

郑辉航

社长

67

习近平新时代中国特色社会主义思想研习社

冉光雪

社长

68

极限运动社

刘子豪

社长

秦海涛

副社长

刘昱甫

副社长

69

铁人户外俱乐部

苟杰

社长

程农才

副社长

吴晓莉

副社长

70

西洋乐器协会

曹乙月

社长

杨璐

副社长

刘倩

社长

71

民族乐器协会

王惠娟

社长

潘越

社长

72

外国语言社

邬玥

社长

杨梓薇

社长

73

方言文化社

陈玉月

社长

74

三江文学社

杨云翔

社长

杜苑瑾

副社长

林露蕾

副社长

75

创意写作团

赵闯

团长

潘茹鑫

副团长

陈佳威

副团长

76

钓鱼城科幻社

骆妍

社长

77

Pioneer DJ电音社

徐竟凯

社长

杨智翔

副社长

78

V+短视频协会

肖广玉

社长

豆晶晶

副社长

王艺静

副社长

79

营销协会

卢苇萍

社长

 

现对评选出来的学生社团负责人进行公示,公示期9月8日-9月11日,公示期内如有异议,可以电话、邮件等方式实名联系学生社团联合会督导部或校团委(023-42871125)进行反映。

共青团重庆移通学院委员会

二〇二一年九月八日

 

关闭窗口